За последние сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики семь раз нарушили режим прекращения огня, из которых 6 обстрелов и 1 факт инженерного оборудования позиций.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в соцсети Facebook.

Так, вблизи Авдеевки и Песков, российско-оккупационные войска осуществили обстрелы позиций украинских защитников, используя противотанковые гранатометы, а в пригороде Широкино – крупнокалиберные пулеметы.

Неподалеку населенных пунктов Причепиловка и Троицкое оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия. Вблизи Павлополя российско-оккупационные войска проводили инженерное оборудование своих позиций.

Военный, фото: ООС Facebook
Военный, фото: ООС Facebook

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

В пресс-центре ООС уточнили, что потерь среди бойцов ВСУ нет. О действиях оккупантов сообщили представителям ОБСЕ через Украинскую сторону Общего центра контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Также в районе проведения ООС выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Пиротехнические расчеты ГСЧС Украины за текущие сутки разминировали более 3 гектаров территории и передали на уничтожение 102 взрывоопасных предмета.

Напомним, защитница Украины решилась на смелый поступок и стала примером для побратимов.

Как сообщал портал Знай.ua, оккупанты нагло обстреляли позиции украинских защитников: на договоренности плевать.

Также портал Знай.ua писал, что украинский военный рассказал, почему променял спокойную жизнь на фронт.