В сети рассказали историю старшего лейтенанта Андрея Гавецкого, который неоднократно спасал жизнь своим товарищам.

Таким образом сообщается, что он пришел в качестве солдата еще в 2010 году, подписал контракт, и с тех пор, уже одиннадцатый год служит во благо родины.

В школе Андрей Гавецкий думал, что станет актером, и даже подал документы в Киевский национальный университет культуры и искусства, но, не сложилось, и он обучался на другом факультете.

Окончил три курса, перевелся на заочное обучения и ушел в армию. Там и начал свою службу, которая вскоре стала неотьемлимой частью жизни.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

С Луганской областью у него тоже есть своя фронтовая история. Тяжелее всего дались бои за 32-й блокпост. Андрей вместе со своими товарищами противостояли врагу, и немало ребят тогда погибло.

ООС, facebook.com/pressjfo.news
ООС, facebook.com/pressjfo.news

Дорогу к командиру будет помнить всю жизнь. Гранатой, выпущенной из подствольника, офицеру оторвало ногу, он слетел с брони и стал отползать в поле, где сумел оказать себе первую помощь. Андрей решил идти на его поиски. За несколько часов десантник увидел раненого и подполз к нему. Враг, огнем из стрелкового оружия не давал головы подвести и вытащить почти без сознания тяжелораненого командира. По телефону Андрей договорился с товарищем, что тот мигом БТРом подлетает на указанное место — и забирает раненого.

Десантник потом пережил три операции, и вновь отправился на фронт.

Андрей Гванецкий, фото: ООС
Андрей Гванецкий, фото: ООС

К слову, у Андрея есть хобби. Он активный спортсмен, и даже мастер спорта Украины по пауэрлифтингу.

Настоящий профессионал, мудрый командир, отличный муж и отец двух деток.

Напомним, защитница Украины решилась на смелый поступок и стала примером для побратимов.

Как сообщал портал Знай.ua, оккупанты нагло обстреляли позиции украинских защитников: на договоренности плевать.

Также портал Знай.ua писал, что украинский военный рассказал, почему променял спокойную жизнь на фронт.