Банки будут контролировать пенсии украинцев: что изменится с 1 сентября

Доставка и выплата пенсий и денежных пособий по месту жительства будет осуществляться на конкурентных началах. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства социальной политики Украины. Сообщается, что Кабинет Министров одобрил постановление "О дополнительных мерах по организации выплаты и доставки пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания получателей в пределах Украины”.

люди, скриншот из видео
люди, скриншот из видео

Один из создателей ВНО нашел серьезные проблемы и "ненужные" предметы в тестах: "Стали изгоями"

Директор Украинского центра центра оценивая качества образования и один из создалелей ВНО Ликарчук Игорь считает, что ВНО становится токсичным для образования. Об этом он рассказал на своей странице в Фейсбуке. "ВНО становится токсичным для украинского образования... Написал Вот это и самому страшно стало. Но и молчать не могу", - пишет Ликарчук.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Источник: Украинский центр оценивания
Источник: Украинский центр оценивания

Штраф за неубранное г*вно: украинцам с домашними любимцами пора готовиться платить

В украинском обществе остро и зловонно назрел вопрос недобросовестных хозяев собак и других домашних животных. Так, украинцы обратились к главе государства с просьбой на законодательном уровне решить данную проблему.

Собака, фото: Unian
Собака, фото: Unian

В Украине стартовал призыв в ВСУ: сколько ребят пойдут защищать Родину

В Украине с 1 апреля стартовал весенний призыв срочников. В этом году призыв продлится с апреля до июня. Планируется призвать 14 246 человек. "Для сравнения, в прошлом году на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины призваны в мае-июле 9000 лиц и в октябре-декабре - 7500 человек.

весенний призыв в армию, скриншот из видео
весенний призыв в армию, скриншот из видео

14-летний подросток избивает людей на камеру с "забивными ребятами": "Парень, ты в Нью-Йорке"

Стало известно о 14-летнем подростке Степане Дуднике, который проживает в селе Шабо, что в Одесской области. Парень избивает людей на камеру. Таким образом сообщается, что у агрессивного подростка есть целая компания, и называют они себя - «Забивные парни». Их цель в том, что ходить и избивать людей, видимо, без каких-либо обоснованных причин. Сотрудники правоохранительных органов еще не успели ими заняться.

Полиция, фото: Патрульная полиция
Полиция, фото: Патрульная полиция