Стало известно о том, что начиная с 1 апреля увеличивается пенсионный возраст для женщин. Теперь, они смогут уйти на заслуженный возраст не раньше 60 лет.

Таким образом сообщается, что журналисты в связи с этим решили провести опрос среди обычных украинок, из разных областей страны. Что же они об этом думают.

Первая украинка говорит, что это очень много, в частности для женщин, которые работают физически. Но те, кто сидят в кабинетах, тем можно работать и до 80.

«Я считая, что пенсионный возраст для женщины должен наступать не позже 55 лет. 60 - это очень много, но, видимо экономическая ситуация в стране так складывается, что по другому не может быть» - рассказывает вторая опрошенная женщина.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Украинки, фото: скриншот из видео
Украинки, фото: скриншот из видео

А вот третья жительница Кропивницкого заявила, что к этому относится нормально, просто главное, чтобы его не сделали больше: «Люди не доживают, особенно в нынешний период».

Украинки, фото: скриншот из видео
Украинки, фото: скриншот из видео

Девушка из Чернигова отметила, что наши женщины - не женщины из Европы, которые живут за мужем, не беспокоясь ни о чем. А наши женщины - рабы, на которых и дети, и все остальное. Поэтому это категорически плохо».

Украинки, фото: скриншот из видео
Украинки, фото: скриншот из видео

Большое количество вопросов возникает у украинцев, ведь, и вправду, еще нужно дожить до этого возраста, а нормальной работы как не было, так и нет.

Стоит отметить, что повышался пенсионный возраст ежегодно с 2011 года в рамках пенсионной реформы. В этом году финальный этап, и пока что больше повышать не планируют.

Напомним, ранее Курс валют 1 апреля поддержит гривну, доллар падает после стремительного роста

Как сообщает портал «Знай.ua» "3,2 гривны за килловат вместо 1,68": эксперт рассказал, как подорожает свет до 2022 года

Также «Знай.ua» писал, что 8 тысяч гривен за газ: эксперт посчитал, как вырастут цены до 2022 года