Бывший экскурсовод решил оставить работу и пойти служить на фронт.
Историю украинского военнослужащего рассказали на фейсбук-странице Операции объединенных сил.
Военнослужащий ВСУ имеет позывной "Сталкер" и проходит службу в отдельной механизированной бригаде. Когда встал вопрос выбора прозвища, никаких трудностей с этим не возникло – главную роль сыграла прошлая, довоенная жизнь парня.
До войны "Сталкер" работал экскурсоводом в Чернобыльской зоне отчуждения. Так и повелось, что среди собратьев он стал Сталкером.

Настоящяя страсть для парня - стрелковое оружие. Еще с детства он занимался спортивной стрельбой. Поэтому, пополнив ряды украинской армии, решил быть снайпером.
"Снайпер – довольно специфическая профессия. Обычный человек не может взять винтовку и начать с нее метко стрелять. Для этого нужно много учиться и постоянно поддерживать квалификацию", - считает "Сталкер".
Свой военный путь солдат начал со школы подготовки снайперов. Отбор, который включает в себя экзамены на физподготовку и психологические качества, и является довольно сложным. Человек, который мечтает освоить эту профессию, должен обладать высокими морально-деловыми качествами и незаурядным терпением, чтобы контролировать свои эмоции.
"Я не строю планов на будущее, пока идет война. Моя настоящая любовь – моя винтовка. В паре с ней мы до последнего будем идти к победе украинской нации в этой коварной войне", - подытожил защитник.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Бравый айтишник без колебаний пополнил ряды ВСУ: "Веду информационную борьбу"

Как сообщает портал «Знай.ua» "Мама, жди, скоро буду дома. Не переживай за меня": мощное обращение героя

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
Также «Знай.ua» писал, что Украинский военный поделился своей историей с фронта: "Хотел быть актером..."