В Минздраве заявили об улучшении ситуации с коронавирусной инфекцией в некоторых областях. Об этом заявил на брифинге во вторник, 6 апреля, министр здравоохранения Максим Степанов.

Степанов рассказал, что в Черновицкой, Закарпатской и Ивано-Франковской областях улучшается ситуация с количеством заболевших.

Он утверждает, что критическая ситуация еще была месяц назад в Ивано-Франковской и Закарпатской областях. По состоянию на 1 марта заполненность коек с кислородом в Ивано-Франковской области составляла 82%, а сегодня 37%, сообщил Степанов.

Максим Степанов, фото: Facebook
Максим Степанов, фото: Facebook

"У нас значительно уменьшилось количество заболевших, что в Ивано-Франковской, что в Закарпатской, что в Черновицкой областях. Мы планируем, что в ближайшие дни при полной стабилизаци эти области начнут выходить из "красного" уровня (эпидопасности, - ред.)", - заявил министр.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее мы сообщали, Харьковщина уходит на карантин вслед за Киевом и Львовом, список запретов.

Как сообщал "Знай.ua", пандемия covid-19 в Украине набирает обороты, Минздрав назвал кандидатов на "красную" зону карантина.

Также "Знай.ua" писал, что Минздрав обновил карантинные зоны, в "желтой" держится только один регион.