Стало известно, что от рака мозга скончался британский актер Пол Риттер, сыгравший Анатолия Дятлова во всеми известном сериале "Чернобыль" от HBO.

Он ушел из жизни в понедельник, 5 апреля. Агент актера заявил, что с большим сожалением необходимо подтвердить, что Пол Риттер скончался прошлой ночью. Об этом сообщает издание The Guardian.

Пол Риттер, скриншот: Youtube
Пол Риттер, скриншот: Youtube

"Он мирно умер дома со своей женой Полли и сыновьями Фрэнком и Ноем рядом с ним. Ему было 54 года, и он страдал от опухоли мозга. Пол был исключительно талантливым актером, сыгравшим огромное количество ролей на сцене и экране с необычайным мастерством. Он был невероятно умным, добрым и очень забавным. Нам будет его очень не хватать", - отметил агент актера.

В Википедии говорится, что Пол Риттер родился пятого марта 1966 года в Кенте, Великобритания.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Актер сыграл Анатолия Дятлова в сериале "Чернобыль", до этого номинировался на премию "Оливье" в 2006 году, за роль в фильме под названием "Корам Бой", а также на "Тони" в 2009-м за главную роль в "Нормандских завоеваниях". Мужчина снимался во многих картинах, включая "Гарри Поттер и принц-полукровка", а также "Квант милосердия".

Пол Риттер, скриншот: Youtube
Пол Риттер, скриншот: Youtube

Напомним, скончался лучший спортивный комментатор: Covid-19 отобрал жизнь после инфаркта

Как сообщал "Знай.uа", юный футболист скончался прямо во время матча: "Полчаса боролись за него"

Знай.uа писал, легендарный фигурист внезапно ушел из жизни: "Его любили за талант"