Сегодня, 5 апреля 2021 года, стало известно, что на 85-м году жизни скончался спортивный комментатор Владимир Гендлин.

Знаток бокса ушел из жизни из-за осложнений от коронавируса. Мужчина перенес инфаркт в марте, 9 числа. В тот же день он перенес две операции и уже через неделю выписался из больницы. Однако вскоре Гендлин почувствовал себя плохо, а тесты на COVID-19 были отрицательные.

Владимир Гендлин, скриншот: Youtube
Владимир Гендлин, скриншот: Youtube

Спустя несколько недель, 26 марта 2021 года, скорая помощь установила наличие антител в крови комментатора. Медики сделали вывод - Владимир перенес коронавирус и не заметил его, а само заболевание дало осложнение в виде пневмонии. В результате, 4 апреля мужчина был переведен на ИВЛ - искусственную вентиляцию легких.

Владимир Гендлин был основоположником телевизионных трансляций профессиональных поединков на российском ТВ.

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Владимир Гендлин, скриншот: Youtube
Владимир Гендлин, скриншот: Youtube

Журналист двукратный лауреат телевизионной премии "ТЭФИ" - награждается за высшие достижения в области телевизионных искусств.

84-летний комментатор родился 26 мая 1936 года в Москве. Далее он поступил на математический факультет Саратовского университета, но решил прекратить учебу на четвертом курсе. Гендлин сам мастер спорта по боксу - он провел 51 поединок на любительском ринге, из которых 50 побед и лишь одно поражение.

Владимир Гендлин, скриншот: Youtube
Владимир Гендлин, скриншот: Youtube

Напомним, юный футболист скончался прямо во время матча: "Полчаса боролись за него"

Как сообщал "Знай.uа", ушел из жизни легендарный футболист, стал чемпионом в составе сборной

Знай.uа писал, ушел из жизни 32-летний капитан футбольного клуба, из-за траура перенесут матч