В Российской Федерации прямо во время мачта скончался 18-летний футболист – он потерял сознание, а медики не успели ему помочь.

О подробностях происшествия пишут местные СМИ.

Сообщается, что инцидент произошел на стадионе "Торпедо" в городе Орехово-Зуево Московской области. 18-летнему футболисту Никите Сидорову, который играет за команду "Знамя труда", стало плохо стало плохо через 5 минут после начала второго тайма, после чего он упал в обморок и умер.

По словам директора ФК "Знамя труда" Михаила Пузанова, на поле сразу же выбежал тренер команды и врач, чтобы оказать первую помощь. Следом за ними последовал отец футболиста.

"Быстро подъехали медики и реанимобиль. Полчаса мы боролись за него. Но, к сожалению, потеряли парня", — поделился Михаил Пузанов.м

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Никита Сидоров / фото: соцсети
Никита Сидоров / фото: соцсети

По предварительным данным, медики диагностировали у парня аневризму головного мозга, которая и стала причиной смерти.

Директор футбольной команды отметил, что все игроки перед началом сезона проходят обязательную диспансеризацию и общий медицинский осмотр. Пузанов заявил, что Никита Сидоров был одним из самых здоровых членов команды и врачи до конца боролись за его жизнь.

Напомним, что легендарный фигурист внезапно ушел из жизни: "Его любили за талант".

Как сообщал портал Знай.ua, на 82-м году жизни скончался бывший защитник ЦСКА и сборной СССР по футболу легендарный игрок Валентин Афонин.

Также Знай.ua писал, что капитану национальной сборной сломали ногу прямо во время матча: согнулась, словно тростинка.