Стало известно о том, какой сейчас приоритет Министерства социальной политики. Они планируют повысить уровень пенсионного обеспечения гражданам, которые пострадали в последствии Чернобыльской катастрофы.

Таким образом сообщается, что в предприятии постоянно заботят =ся о вопросе пенсионного обеспечения граждан, пострадавших от Чернобыля.

Для усиления социальной защиты правительство подало на рассмотрение в Раду проект «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в последствии Чернобыльской катастрофы», дабы им подняли сумму выплат.

Пенсионные выплаты, фото: Минсоцполитики
Пенсионные выплаты, фото: Минсоцполитики

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

С 2022 планируется установить равные условия и возможности для участников ликвидации последствия аварии на Чернобыльской АЭС. Размер пенсии вырастет сразу практически у 40 тысяч граждан.

На инфографиках, которые предоставлены Минсоцполитики, рассказано более подробно: что и для кого изменится, а главный вопрос - когда.

Пенсионные выплаты, фото: Минсоцполитики
Пенсионные выплаты, фото: Минсоцполитики

Также, было показано, как изменились налоги Пенсионного фонда в период с 2016 по 2020 год. Если тогда они составляли за год 253 миллиона гривен, то в 2020 эта сумму достигла уже 479,3 миллиарда.

Налоги, фото: ПФУ
Налоги, фото: ПФУ

Ранее мы сообщали, пенсионер "заказал" пасынка своему должнику, жизнь ценою в 250 тысяч гривен.

Как сообщал "Знай.ua", что изменится для пенсионеров с апреля, новый пенсионный возраст и выплаты на похороны.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам изменили начисление индексации, что теперь с зарплатами.