Стало известно о том, что на странице NASA в социальной сети Instagram появился новый, невероятно красивый снимок. Выглядит он как картинка, но, это не совсем так.

Таким образом сообщается, что это изображение - поверхность Марса. В это тяжело поверить, так как многие привыкли видеть пыльные кадры с оранжевыми оттенками, которые сделаны марсоходами.

На новом снимке тоже много оранжевого цвета, но, на удивление также много и синего.

То, что вы видите здесь, - это изображение, снятое орбитальным аппаратом NASA Mars Odyssey. Уже два десятилетия он кружит вокруг Марса, и является самым долговечным космическим аппаратом Марса в истории.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Но, есть примечание - сделано фото было не в цвете. Специальный алгоритм позже присвоил синий оттенок в части снимка, где обладали более холодные температуры. Поэтому, можно считать его фальшивым.

Снимок охватывает область размером приблизительно 30 километров.

Всего за 13 часов снимку удалось набрать практически 600 тысяч лайков, что является довольно отличным результатам. Всем интересно посмотреть на дюны синего цвета, которые появились на Красной планете.

Ранее сообщали, сэлфи с Марса и частный космолет: ученые буквально окунули мир в эпоху покорения Вселенной.

Как сообщал Знай.ua, Елизавета II сбежала от проблем после интервью принца Гарри и Меган Маркл на Марс.

Знай.ua писал, послание для инопланетян? На парашюте марсохода NASA обнаружили "пасхалку".