Российский исполнитель и солист группы "Руки вверх!" Сергей Жуков рассказал историю о героическом поступке врачей.

Соответствующий пост появился на его страничке в Instagram.

Сергей Жуков заявил, что настоящие герои существуют не на страницах комиксов или телеэкранах, а живут среди нас. Исполнитель рассказал о жутком происшествии, который произошел в одной из больниц России.

В кардиоцентре Благовещенская вспыхнула крыша и спасатели начали немедленную эвакуацию медперсонала и пациентов. Пожару присвоили повышенный уровень опасности. Однако, в это время в операционном команда хирургов начала открытую операцию на сердце, которую прервать было невозможно.

"И они продолжают оперировать прямо во время пожара. В итоге проваливается крыша, отключается электричество! Пожарные протягивают отдельную линию от генератора, чтобы оборудование в операционной работало, и продолжают проливать здание!", - написал Жуков.

Популярные статьи сейчас
Украинцам массово отказывают в обмене долларов Переводы "под колпаком" налоговой: за какие поступления на карту потребуют объяснений Детям "уклонистов" выплатят до 3512 грн ежемесячно Тарифы отпустят в свободное плавание: украинцам готовят новые платежки за воду
Показать еще

Когда в помещение начал проникать сильный запах гари, спасатели принесли хирургам дыхательные аппараты, чтобы те продолжили операцию. В итоге, операцию удалось успешно завершить – пациента вместе с врачами эвакуировали на улицу, а пожар потушили.

Один из врачей, который находился тогда в операционной, заявил, что выбора о том, чтобы прервать операцию не было – они просто делали свою работу. Он также отметил, что им было страшно, однако это не помешало спасти жизнь пациента.

Напомним, что российская группа "Руки вверх" дала многотысячный концерт в столице Беларуси Минске.

Как сообщал портал Знай.ua, Сергей Жуков из "Руки вверх" просит о помощи: "Разыскивается!".

Также Знай.ua писал, что Жуков из "Руки вверх" показал себя в молодости и заговорил о развале России.