Частенько к нам приходят новости из разных Telegram-каналов об удивительных, и иногда даже ужасных событиях в магазинах сети "АТБ". Правды ради отметим, что "ужасы" происходят не только в этих супермаркетах. Однако именно "АТБ" недавно угодило в скандал на самом высоком уровне.

Появилась информация, что Госпродпотребслужба Украины оштрафует сеть "АТБ" за нарушение противоэпидемических мер и разрешение пускать в магазины сети людей без масок.

Об этом стало известно благодаря заявлению замминистра здравоохранения, главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко.

Виктор Ляшко / фото: facebook.com/viktor.liashko
Виктор Ляшко / фото: facebook.com/viktor.liashko

"Мы получили информацию, что "АТБ" внутренним распоряжением отменило запрет пускать в магазин людей без маски. Мы попросили Госпродпотребслужбу проверить эти "внутренние процедуры", поскольку законодательство запрещает запускать людей без масок в магазины и обслуживать их на кассе", - сказал он журналистам в субботу.

Популярные статьи сейчас
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам 12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
Показать еще

Ляшко сообщил, что по итогам проверки Госпродпотребслужба привлечит "АТБ" к ответственности.

карантин ,скриншот из видео
карантин ,скриншот из видео

"Мы понимаем, что нельзя штрафовать магазин за то, что покупатель снял маску в середине магазина, но допуск в магазин и обслуживание на кассе без надетой маски - это нарушение карантинных ограничений. За это должны быть привлечены к ответственности. Госпродпотребслужба привлечет", - сказал он.

Ранее сообщали, в популярном супермаркете "живая" рыба сама начала превращаться в тухлятину: "Отравляет воду...".

Как сообщал Знай.ua, в украинском супермаркете заметили ассорти из моли и сухофруктов.

Знай.ua писал, в украинский офис привезли позеленевшую воду: "Травят людей".