В феврале текущего года украинцы заплатили за жилищно-коммунальные услуги 24,9 млрд.грн (это 91,3% начисленных за этот период сумм).

Об этом говорят данные Государственной службы статистики Украины.

скриншот
скриншот

Сообщается, что на конец февраля этого года задолженность населения Укоаины по уплате за поставки и распределение природного газа составила 34,2 млрд.грн, за поставки тепловой энергии и горячей воды – 27,4 млрд.грн, за поставку и распределение электрической энергии - 8,0 млрд.грн, за централизованное водоснабжение и водоотведение - 6,0 млрд.грн, за управление многоквартирным домом – 5,4 млрд.грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов – 1,1 млрд.грн.

В соответствии с постановлениями Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 № 848 и от 27.06.2003 № 976 в феврале 2021г. с населением было заключено 4,3 тыс. договоров по погашению реструктуризированной задолженности на общую сумму 34,2 млн.грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров, составила 21,1 млн.грн.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

скриншот
скриншот

скриншот
скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Дешевеют одни яички: украинцам показали новые цены на продукты, сколько отдадим за самое важное

Как сообщает портал «Знай.ua» Миллионы украинцев остались без работы в карантин: сколько людей потеряли доход, данные Госстата

Также «Знай.ua» писал, что Сколько украинцы тратят на коммуналку и еду при средней зарплате: данные Госстата