Во вторник, 13 апреля, почти по всей Украине ожидается более прохладная погода, чем в последние дни. В некоторых областях возможны дожди и даже мокрый снег.

По прогнозу Укргидрометцентра, облака затянут небо в западных областях, в остальных регионах будет переменная облачность, без существенных осадков.

Средняя температура воздуха в Украине будет +13 +15 градусов, в Одессе немного холоднее – +10 +12 градусов. Ночью температура опустится до +5 +7 градусов.

Так, дожди пройдут в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Волынской и Черновицкой областях.

Как сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook, в Украину движется серьезное похолодание и местами будет мокрый снег. Дожди 13 апреля вероятны на Севере, в Центре и на Юге страны. Они будут кратковременные и необильные.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Киеве во вторник будет облачно, возможен небольшой дождь. Температура воздуха в столице составит +12 +14 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

13 апреля отмечается день святого Ионы, святителя Иннокентия и преподобного Ипатия. Наши предки продолжали наблюдать за перелетными птицами и делать выводы о предстоящей погоде. Если перелетных птиц мало, то хорошей погоды не ждите; если они долго не щебечут – к холоду.

погода на 13 апреля, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, апрель заставит украинцев снять куртки и схватить зонтики: когда ждать тепла.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптик Наталья Диденко предупредила о "тепловом взрыве" в апреле: "Смело на свежий воздух".

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.