В Челябинской области (Россия) школьники спасли уличную собаку, которая оказалась в ловушке на льду посреди реки Аше.

Видео спасения пушистика было опубликовано местным телеканалом "ТВЖ" на YouTube. Сообщается, что инцидент произошел в Аше. Собака бегала по огромной льдине, которую стремительно уносило бурным потоком. Судя по всему, бедняжка была крайне напугана происходящим.

собака, скриншот из видео
собака, скриншот из видео

Зато подростки, ставшие очевидцами происшествия, не растерялись. Дети дождались момента, когда льдину прибило к берегу, подманили животное и подняли его наверх.

В соцсетях местные жители поблагодарили подростков за смелость и сострадание.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее мы писали о том, что мужчина выгулял свинью на поводке по спальному району Киева и стал звездой соцсетей. На видео видно, как свинка по прозвищу Маргоша бегает между многоэтажками и даже пытается "познакомиться" с собаками.

Напомним, медсестра московской больницы №52 предложила помощь в изготовлении яда для собак после того, как жители подмосковного микрорайона Путилково пожаловались на соседей, не убирающих за питомцами.

Как сообщал портал Знай.ua, в Канаде домашний кот с ОКР постоянно нажимает на слив унитаза. Хозяйке пришли огромные платежки за коммуналку.

Также портал Знай.ua писал, что гвардейская собака по имени Ника помогла найти и вернуть маленького мальчика домой.