Стало известно о том, что на сайте президента Украины появилась новая петиция, которая касается обеспечения прав потребителя, исполнения закона Украины о коммерческом учете коммунальных услуг.

Автором стал Дрозд Валерий Андреевич, и он пишет: «Требую немедленно разработать и внедрить законы и законодательные акты, для внедрения поквартирного учета тепловой энергии».

В качестве примера по его словам можно использовать опыт стран Европейского Союза, где это уже давно было внедрено.

В Украине большое количество зданий, у которых вертикальное разведение системы отопления, и при этом отсутствует законодательная база для поквартирного учета тепловой энергии, что сильно нарушает права украинцев как потребителей.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Валерий Дрозд требует, чтобы это срочно было исправлено, для этого и создал петицию.

Отопление, фото pxhere
Отопление, фото pxhere

За сутки ей удалось собрать 33 подписи, из 25 тысяч необходимых. У инициативы еще есть три месяца для того, чтобы поддержать автора, и только тогда президент Украины Владимир Зеленский будет обязан её рассмотреть.

Напомним, ранее В Украине заговорили об отмене ЖКХ на карантине - сбудется ли на самом деле.

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцы просят вернуть деньги за все оплаченные коммунальные услуги: "20% на каждого". Петиция появилась на сайте президента Украины.

Также «Знай.ua» писал, что Переход на зимнее время требуют отменить, украинцы в отчаянии: "Неудобно для 80% граждан".