В ООС рассказали историю об украинском герое, который бросил все и посвятил жизнь армии.

Начало войны совпало с периодом, когда мужчина выпускался со школы, и юноша решил посвятит жизнь армии. Полтора года назад Тарас окончил академию сухопутный войск.

Как он рассказал, в его семье нет профессиональных военных, но мысли об этом у него были с самого детства. Все из-за того, что слушал воспоминания отца и дедушки об их службе в армии, и после школы он пошел в военное учебное заведение.

С первого раза поступить не удалось, не хватило совсем немного баллов. Но вот со второй попытки все вышло.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Когда начинаешь учиться, то после школы сразу трудно привыкнуть к новым условиям. Со временем привыкаешь, и это становится твоей жизнью. Буквально пару месяцев, и мне все стало нравиться. А когда уже начали изучать наше вооружение, то стало интересно, я понял, что не ошибся с выбором профессии, понял, что это мое. И сейчас, прослужив полтора года, не жалею о выборе", − рассуждает военный.

Родители сразу поддержали решение сына.

В национальной академии сухопутный войск он учился вместе с ребятами, которые в 2014 были на фронте.

Военный Тарас, фото: Facebook ООС
Военный Тарас, фото: Facebook ООС

Тарас рассказывает, что тяжелее всего в подразделении - работа с людьми. Если показать старшим, что ты на что-то способен, тогда они будут тебя воспринимать хорошо.

«У мене не було бойового досвіду, на відміну від частини моїх підлеглих, які пройшли бої 2014−2015 років. Я у них почав розпитувати те, що мене цікавило, вони щось у мене питали як у людини, яка навчалася у військовому закладі. Відбувся такий обмін знаннями… Коли підлеглі побачать, що ти маєш знання, маєш навички, тоді почнуть поважати тебе» - подытожил парень.

Напомним, что хрупкая украинка получила орден за спасенные жизни: "На себе вынесла ребят с поля боя".

Как сообщал портал Знай.ua, оккупанты устроили обстрел Донбасса с президентом на фронте, есть раненый.

Также Знай.ua писал, что Зеленский побывал на месте бойцов ВСУ в метрах от путинских снайперов: "Помним каждого".