В Минске, Беларусь, начался суд по делу музыканта Тимы Белорусских. Суд Московского района Минска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении популярного музыканта Тимы Белорусских, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

Тимофей Морозов (настоящее имя певца) находился до суда под залогом. Его обвиняют в приобретении, употреблении и хранении амфетамина массой 0,0375 грамма, а также в приобретении гашиша массой 1,9609 грамма, его употреблении совместно с другим обвиняемым - знакомым музыканта, а также в перевозке и хранении.

Музыкант в пятницу решил не общаться с журналистами перед заседанием суда.

Тима Белорусских, фото: Instgaram
Тима Белорусских, фото: Instgaram

Певца задержали в игровом клубе в Минске после того, как он, по информации белорусской прокуратуры, закупали наркотические средства в интернете.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

При обыске дома у ребят нашли ещё и амфетамин. Тима признал вину, его отпустили под залог. Другу повезло меньше — он ждал суда в СИЗО. Каждому грозит до пяти лет.

В суд Тима пришёл налегке и в прекрасном настроении (со слов адвоката), постит сториз, шутит и смеётся.

Ранее мы сообщали, Тиме Белорусских светит не только тюрьма, но и полная потеря имени, миллионный Instagram уже удалили.

Как сообщал "Знай.ua", Тиму Белорусских могут лишить свободы из-за наркотиков, музыкант пошел на сделку.

Также "Знай.ua" писал, что Лукашенко признался в истинном отношении к Зеленскому.