В субботу, 17 апреля, на территории Украины ожидается довольно разнообразная погода. Так, будет солнечно на Юге и одновременно дождливо на Севере страны.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, максимальная температура воздуха составит +14 градусов, а минимальная – +8 градусов.

Так, на Востоке страны выйдет солнце, температуре воздуха будет в пределах +11 +16 градусов. Холоднее всего будет на Львовщине – столбики термометров опустятся до +8 +10 градусов. Также там ожидается мокрый снег.

В юго-западных областях обещают солнце +10 +12 градусов. Только на Винниччине воздух будет холодно – +8 +10 градусов.

В северных областях пройдут дожди и мокрый снег. Однако температура воздуха будет теплой – +12 +14 градусов.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В Киеве в пятницу будет дождливо. Температура воздуха в столице составит +9 +11 градусов.

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице написала, что на Западе и Севере температура может местами опустится до +4 +9 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

17 апреля отмечается день памяти преподобного Иосифа, песнописца и творца канонов. Наши предки приметили, если днем жарко, а ночью прохладно – к хорошей погоде на ближайшее время.

погода на 17 апреля, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, апрель заставит украинцев снять куртки и схватить зонтики: когда ждать тепла.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптик Наталья Диденко предупредила о "тепловом взрыве" в апреле: "Смело на свежий воздух".

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.