17 апреля 2021 года в Киеве состоится главный поединок всего второго тура, так как "Шахтеру" необходимо будет выигрывать "Динамо", чтобы впоследствии рассчитывать на завоевание золотых медалей.

Матч пройдет на НСК "Олимпийский". Начало в 19:30 по киевскому времени. Главным арбитром выступит женщина - Екатерина Монзуль. Вероятно, что уже этот поединок решит, кто же будет находиться на первом месте в турнирной таблице до окончания сезона. Ведь сейчас "Динамо" занимает 1 строчку - у киевского клуба 52 очка. "Шахтер" идет следом с 45 очками.

Динамо - Шахтер, скриншот: Youtube
Динамо - Шахтер, скриншот: Youtube

Если донецкий клуб не сумеет обыграть киевлян, вероятность того, что "Динамо" попросту растеряет добытое преимущество - очень мала.

Посмотреть матч на территории Украины в прямом эфире можно в нескольких источниках. Трансляция состоится на телеканале "Футбол 1", начало в 19:25. Еще украинское классико можно будет посмотреть на платформе oll.tv, если вы имеете соответствующую подписку.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Динамо - Шахтар, скріншот: Google
Динамо - Шахтар, скріншот: Google

"Динамо", скорее всего, выберет очень осторожную тактику и с первых минут будет играть от обороны. Ставка будет сделана в пользу быстрых вертикальных атак без длительного контроля мяча, пользуясь пространством, заранее созданным на своей половине поля, вынуждая "Шахтер" использовать в атаке все больше игроков.

"Шахтер" сегодня играет без Коноплянки и Исмаили, которые ранее получили травмы. А вот у "Динамо" очень много игроков отсутствует, включая Нещерета, Бурду, Белуцэ, Костевича и Вербича. Сергей Сидорчук дисквалифицирован, а Цыганков и Беседин только восстановились после травм.

Динамо - Шахтер, скриншот: Youtube
Динамо - Шахтер, скриншот: Youtube

Напомним, легендарный украинский тренер Мирон Маркевич рассказал о победе "Шахтера" над "Динамо"

Как сообщал "Знай.uа", будет судить матч "Шахтер" - "Динамо": болельщики набросились на женщину-арбитра

Знай.uа писал, тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал победу: "Судейство? Сидорчуку дали желтую, Забарному сломали нос"