За окном у украинцев в эти апрельские дни пасмурная и прохладная погода, однако, как обещают синоптики, такая картина продлится не больше недели. А это означает, что есть шанс побольше провести дома за полезными делами.

На этот раз мы предлагаем всем дачникам и огородникам узнать, чем полезно органическое удобрение для лука. Как оно помогает питанию растения, и как защищает от корневой гнили.

Об этом стало известно благодаря публикации Telegram-канала "Цветущий сад".

Выращивание зеленого лука, фото: кадр из видео
Выращивание зеленого лука, фото: кадр из видео

Хотя лук относится к неприхотливым культурам, чтобы он радовал огородников хорошей урожайностью, его необходимо регулярно подкармливать. Особенно важно делать это весной, когда овощу так не хватает полезных веществ.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Древесная зола: используется этот продукт для подкормки молодого лука и в чистом виде. Для приготовления настоя 2 стакана просеянной древесной золы надо развести в ведре теплой воды. Применять продукт для полива можно на следующие сутки после его приготовления. В этом случае подкормка будет максимально полезной для растения.

Ранее сообщали, сосед уже на огороде! Как вырастить картофель на зависть всем - полезные советы.

Как сообщал Знай.ua, как подготовить теплицу и сколько семян салата, моркови и капусты нужно на грядку: на заметку огороднику. 

Знай.ua писал, как правильно ухаживать за чесноком и получить щедрый урожай: советы огородникам.