За окном у украинцев в эти апрельские дни пасмурная и прохладная погода, однако, как обещают синоптики, такая картина продлится не больше недели. А это означает, что есть шанс побольше провести дома за полезными делами.

На этот раз мы предлагаем всем дачникам и огородникам узнать, чем полезно органическое удобрение для лука. Как оно помогает питанию растения, и как защищает от корневой гнили.

Об этом стало известно благодаря публикации Telegram-канала "Цветущий сад".

Выращивание зеленого лука, фото: кадр из видео
Выращивание зеленого лука, фото: кадр из видео

Хотя лук относится к неприхотливым культурам, чтобы он радовал огородников хорошей урожайностью, его необходимо регулярно подкармливать. Особенно важно делать это весной, когда овощу так не хватает полезных веществ.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Древесная зола: используется этот продукт для подкормки молодого лука и в чистом виде. Для приготовления настоя 2 стакана просеянной древесной золы надо развести в ведре теплой воды. Применять продукт для полива можно на следующие сутки после его приготовления. В этом случае подкормка будет максимально полезной для растения.

Ранее сообщали, сосед уже на огороде! Как вырастить картофель на зависть всем - полезные советы.

Как сообщал Знай.ua, как подготовить теплицу и сколько семян салата, моркови и капусты нужно на грядку: на заметку огороднику. 

Знай.ua писал, как правильно ухаживать за чесноком и получить щедрый урожай: советы огородникам.