Умер олимпийский чемпион Сергей Новиков. Сердце легенды украинского дзюдо перестало биться в ночь с 15 на 16 марта. Бывший спортсмен ушел из жизни на 72 году.

Как отмечается, в последнее время Сергей Петрович Новиков болел, а официальной причиной смерти является инсульт. Об этом сообщается на сайте Федерации дзюдо Украины.

Сергей Новиков выступал в супертяжелом весе. Он был одним из самых ярких воспитанников основателя украинского дзюдо Ярослава Волощука.

Сергей Новиков, ukrainejudo.com
Сергей Новиков, ukrainejudo.com

Новиков стал Олимпийским чемпионом игр в Монреале в 1976 году. Он также является обладателем серебра и бронзы чемпионатов мира, восьми наград личных чемпионатов Европы и трехкратным Чемпионом Европы среди команд в составе сборной СССР.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Годы самых ярких побед на международных татами - это 1970-1980 годы. Завершил карьеру после Олимпиады - 1980 в Москве. В последние годы развивал универсальный бой.

Федерация дзюдо Украины выразила печаль и соболезнования родным и близким Сергея Новикова.

Сергей Новиков, ukrainejudo.com
Сергей Новиков, ukrainejudo.com

Напомним, после продолжительной болезни скончался культовый режиссер: был создателем знаковых фильмов. Ушел из жизни культовый кинорежиссер

Как сообщал портал "Знай.uа", умерла Хелен Маккрори, у звезды "Гарри Поттера" и "Острых козырьков" был рак. Ушла из жизни звезда "Гарри Поттера" и "Острых козырьков"

Также "Знай.uа" сотни цветов и грусть на лицах: принц Чарльз с женой почтили память герцога Эдинбургского. Похороны мужа королевы Елизаветы II принца Филиппа пройдут в субботу, 17 апреля