ФСБ Российской Федерации задержала украинского консула в Санкт-Петербурге Александра Сосонюка через "сбор закрытой информации".

Украинского консула задержали якобы во время получения информации закрытого характера из баз данных правоохранительных органов России.

"Российские правоохранители задержали сотрудника генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге на несколько часов. Сейчас он находится в украинском дипучреждении. Обстоятельства задержания выясняются. В соответствии с действующей практикой и на основе принципа взаимности украинская сторона готовит ответ", - заявил спикер МИД Украины Олег Николенко.

МИД Украины заявил, что старший дипломат посольства РФ в Киеве должен покинуть Украину в течение 72 часов, начиная с 19 апреля.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

"Выражаем решительный протест относительно неправомерного задержания 16 апреля сотрудника Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге и предоставления ему предписания покинуть территорию РФ до 21 апреля. Полностью отвергаем предъявленные консульскому сотруднику обвинения", - говорится в сообщении.

скриншот
скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Пока Грета Тунберг предполагает Апокалипсис, украинцы высадили миллион деревьев своими руками: вот как надо спасать Землю

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинец обвинил "ПриватБанк" в краже данных с телефона: "Кто дал право?"

Также «Знай.ua» писал, что Путинский боевой флот коварно приблизился к берегам Украины