Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу дал послематчевое короткое интервью.

Известно, что вчера, 17 апреля 2021 года, столичный клуб выиграл донецкий "Шахтер" со счетом 1:0, чем и обеспечил себе будущее золото в чемпионате, из-за большого отрыва от соперника в турнирной таблице. Такую возможность киевскому "Динамо" будет очень тяжело потерять. У донетчан была единственная возможность сохранить интригу в УПЛ, в нынешнем сезоне.

Мирча Луческу / фото: xsport.ua
Мирча Луческу / фото: xsport.ua

"Играли две лучшие команды Украины, хотели победу и одна, и другая команда. Боролись за это. Мы очень организовано сыграли в обороне и практически не дали создать сопернику моменты у наших ворот. Они лучше контролировали мяч, но без, повторюсь, без особых моментов у наших ворот. Мы выиграли эту игру, поздравляю своих ребят с заслуженной победой. Они отработали эту победу, они играли как настоящая команда, поэтому я их поздравляю. У Шахтера очень техничные, очень хорошие талантливые игроки. Нам было сложно с ними играть. Это видно было по тому, как они работали и играли с мячом. Тем важнее наша победа в сегодняшнем дерби. Не было зрелищной игры, было много борьбы, потому что встретились две команды, которые хотели победить и у каждого было свое оружие", - говорит Мирча Луческу.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Де Пена приблизил "Динамо" к чемпионству: Монзуль оставила "Шахтер" с мечтами о золотых медалях

Как сообщал "Знай.uа", Тайсон попрощался с Шахтером и собрался на родину: как провожали футболиста

Знай.uа писал, короткие шортики на женщине-арбитре вынудили иранский канал прерывать трансляцию больше 100 раз