Киевский футбольный клуб "Динамо" обыграл своих донецких соперников "Шахтер" на матче 22-го тура чемпионата Украины со счетом 1:0.

Матч между "Динамо" и "Шахтером" прошел в субботу, 17 апреля, на НСК "Олимпийский" в Киеве. В первом тайме ни одна из команд не спешила брать на себя инициативу и забивать сопернику гол, однако все решила ошибка футболиста "горняков".

На 37-й минуте Маркос Антонио сфолил на Александре Андриевском и "заработал" пенальти. Арбитр Екатерина Монзуль после совещания с видеоассистентами не отметила свое решение. Именно благодаря пенальти "Динамо" удалось заработать первый гол – его забил Карлос де Пена.

Динамо-Шахтер / фото: twitter.com/dynamokyiv

Второй тайм также не удивил фанатов активной игрой. Собственно, в нем ни одна из команд не забила гол сопернику. Киевляне играли вторым номером, а игроки "Шахтера" слишком предсказуемо атаковали и не смогли выбиться в лидеры.