Украинцы просят у Владимира Зеленского создать указ для того, чтобы отделить россиян и страну РФ от ее непосредственного руководства. Соответствующая петиция появилась на сайте президента.

"Создать Указ президента о том, что агрессор не Россия, а ее непосредственное руководство и провластные средства информации. То есть, персонализировать агрессоров. Советом нацбезопасности определить все фамилии агрессоров, и их главаря", - сказано в тексте петиции.

Автор петиции Демченко Андрей даже называет причины, почему это выгодно не только украинцам, но и торговым отношениям между странами. У нее осталось 89 дней, чтобы набрать 25 тысяч голосов и президент взял ее на рассмотрение.

"Большинство россиян не поддерживают политику своего президента и правящей партии. Тогда не будет путаницы, с торговлей между нашими государствами. А то декларируем то, что Россия агрессор, а товарно-эконмические отношения с ней не разрываем. Это же правильно! И это видит весь мир!", - пишет автор.

Популярные статьи сейчас
Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Ранее мы сообщали, секретарь Зеленского Юлия Мендель вернулась на ТВ.

Как сообщал "Знай.ua", секретарь Зеленского Юлия Мендель оседлала турецкую корму, пока украинцы терпят карантин.

Также "Знай.ua" писал, что Владимир Зеленский анонсировал борьбу с олигархами, вопрос Донбасса остался в тайне.