Огородникам рассказали секреты выращивания идеального урожая капусты.

Об этом стало известно благодаря публикации в телеграм-канале "Цветущий сад".

Так, огородникам советуют высаживать капусту в заранее подготовленные лунки, в каждую из которых нужно положить полезное удобрение.

В состав удобрения входит:

  • 5-6 гранул суперфосфата,
  • 1 ложка столовой золы,
  • хорошая горсть перегноя,
  • мелко нарезанные картофельные очистки.

Капуста, скриншот видео
Капуста, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Все составляющие следует тщательно перемешать с грунтом.

Картофельные очистки нужны для капусты потому, что в ней содержится крахмал, который так любит данная культура.

Только помните, что очистки должны быть без глазков, чтобы картофель случайно не пророс .А также, чтобы на пока еще хрупкую и нежную рассаду капусты не стали охотиться огородные вредители.

Если вы думаете, что можно высадить между рассадой, то это может быть шафран или кустики корневого сельдерея.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Лунный посевной календарь на май 2021 года: что и когда можно сажать. Лунный посевной календарь на май 2021 - это график по дням для огородников и садоводов, на который они могут ориентироваться для получения хорошего урожая.

Как сообщает портал «Знай.ua» Никакой гнили и желтых веточек: лучшее удобрение для богатого урожая зеленого лука. Чем полезно органическое удобрение для лука. Как оно помогает питанию растения, и как защищает от корневой гнили.

Также «Знай.ua» писал, что В Украине стартовал дачный сезон: какие правила нужно знать при выборе семян и саженцев. В Государственной службе Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей рассказали, как выбрать качественные семена и саженцы.