Заместитель Министра социальной политики Украины Виталий Музыченко рассказал о пенсиях и субсидиях. Что изменится или уже изменилось.

Об этом он заявил в прямом эфире телеканала «Интер».

Дело в том, что в правительстве собираются изменить правила начисления коммунальных скидок, которые по состоянию на сегодняшний день получают более трех миллионов украинцев.

В частности, пересчет будет касаться тех людей, которые держат деньги на депозитах; ездил за границу; покупал валюту и банковские металлы; раз за год делал дорогостоящую покупку.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также будет ликвидирована комиссия, которая ранее принимала решение о спорных моментах при начислении выплат.

Виталий Музыченко говорит о том, что субсидия для тех, у кого нет возможности оплачивать ЖКХ, но не для тех, кто просто не хочет этого делать. Неоднократно были замечены ситуации, когда человек получил эту помощь, а потом на огромную сумму закупает валюту.

Поэтому, на сегодняшний день действует совершенное просто правило - если была совершена дорогостоящая покупка, от 50 тысяч гривен и больше, тогда субсидия назначена не будет.

оформление субсидий, фото из свободных источников
оформление субсидий, фото из свободных источников

Кроме того, были введены ограничения касаемо наличия двух жилых помещений, или транспортных средств.

Эти правила, которые принял Кабинет министров, помогут сократить количество субсидиантов на несколько процентов.

Сейчас проводят серьезную работу, после которой подтверждать право на субсидию будут более тщательнее, и будет проведена верификация.

Ранее сообщали, долги за электроэнергию: чем грозит украинцам минусовой счет при смене поставщика.

Как сообщал Знай.ua, украинцы просят вернуть деньги за все оплаченные коммунальные услуги: "20% на каждого".