Украинцам рассказали, сколько официальных выходных будет в мае, учитывая Международный день труда и Пасху.

В 2021 году Светлое Христово Воскресенье выпадает на 2 мая для православных верующих, а 1 мая Украина отмечает Международный день труда. Что примечательно, оба этих праздника выпадают на выходные дни, а это значит, что украинцы смогут отдохнуть целых 4 дня.

Согласно статье 67 КЗоТ, в случае, когда официальный праздник выпадает на субботу или воскресенье, то выходной переносится на следующий день после праздничного. Таким образом, украинцы смогут отдохнуть с 1 по 4 мая включительно – на понедельник, 3 мая, переносится выходной Дня труда, а на вторник, 4 мая – выходной от Пасхи.

Помимо этого, в воскресенье, 9 мая, украинцы будут отмечать государственный праздник День Победы. Поскольку данный праздник также выпал на выходной день недели, граждане смогут отдохнуть еще и в понедельник, 10 мая.

Таким образом в мае 2021 года в Украине будет 18 рабочих дней и 13 выходных и праздничных дней.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что диетолог рассказал о том, чем можно питаться в большой пост, чтобы это приносило максимальную пользу для вашего здоровья.

Как сообщал портал Знай.ua, шоколадное печенье "Гнезда" на Пасху: рецепт сладости, которая тает во рту.

Также Знай.ua писал, что к маю в Украине ожидается подорожание некоторых товаров. Так, в 2021 году овощи уже подорожали на 25% и такая тенденция сохранится до мая и показатель может достичь 75%.