В среду, 21 апреля, по всей Украине погода ожидается теплой и дождливой. В большинстве областей страны выпадут небольшие осадки с прояснениями.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, столбики термометров будут показывать около +11 +16 градусов. Самой высокой температура будет в Херсонской и Николаевской областях – +15 +17 градусов.

В западных областях пройдут дожди. Температура воздуха составит +12 +15 градусов. На Востоке Украины также небольшие осадки. Днем там температура воздуха опустится до +12 +16 градусов.

На Севере страны будет влажно. Отметки на термометрах покажут +11 +14 градусов. В южных областях дожди, но в Херсонской области будет солнечно. Следует ожидать +13 +17 градусов.

Дождь, фото: kyiv.ukrainianwall
Дождь, фото: kyiv.ukrainianwall

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В Киеве в среду прогнозируют осадки. Днем столбики термометров поднимутся до +12 +14 градусов.

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что в конце недели в Украине похолодает, местами возможен мокрый снег.

"С пятницы в Украину начнет заходить похолодание, сначала на Запад и Север. А на Вербное воскресенье в западных областях местами возможен мокрый снег", – написала Диденко.

Народный прогноз погоды в Украине

21 апреля почитается память святых апостолов Иродиона, Агава, Руфа, Асигкрита, Флегонта, Ерма. Наши предки примечали: если рассвет в этот день ясный, то лето будет хорошее, если хмуро, то лето будет ненастное, а если туманно – быть летом непогоде.

погода на 21 апреля, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, апрель заставит украинцев снять куртки и схватить зонтики: когда ждать тепла.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптик Наталья Диденко предупредила о "тепловом взрыве" в апреле: "Смело на свежий воздух".

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.