Под Черкассами в городе Золотоноша мужчина ромской национальности устроил стрельбу, якобы по воробьям, из автомобиля на ходу.

Об этом рассказали в пресс-службе полиции Черкасской области.

Происходящее снял на видео друг стрелка и выложил в социальную сеть Инстаграм вместе с геолокацией. Видеоролик попал в поле зрения правоохранителей, которые выявили факт правонарушения и начали ряд мероприятий.

Во время осмотра места происшествия изъяли 2 гильзы калибра 9 мм.

Полицейские быстро установили причастных к правонарушению и штурмом взяли жилище стрелка.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

"В рамках первоочередных следственно-розыскных действий следователем Золотоношского районного отдела полиции, сотрудниками управления уголовного розыска ГУНП в Черкасской области и батальоном полиции особого назначения был проведен неотложный обыск по месту жительства правонарушителей. Правоохранители обнаружили и изъяли пистолет и автомобиль, на котором передвигались лица", - сообщили в полиции.

Сейчас все вещественные доказательства направлены на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет. Следствие продолжается.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Неизвестный открыл огонь в людном месте: пятеро погибли под обстрелами, несколько раненых

Как сообщает портал «Знай.ua» Обида 15-летнего школьника едва не закончилась массовым расстрелом: "Хотел напугать..."

Также «Знай.ua» писал, что Под Харьковом неадекваты в погонах открыли огонь в поезде: десятки людей внутри