В Российской Федерации спасатели вытащили троих детей, которые застряли на льдине посреди озера в 40 метрах от берега.

О подробностях происшествия сообщают местные ведомства.

Сообщается, что инцидент произошел в городе Златоуст Челябинской области на местном озере. По информации от спасателей, трое детей 6, 12 и 13 лет были замечены местными жителями в районе гостиницы "Таганай" посреди водоема. Ребят отнесло на тонкой льдине на 40 метров от берега, и они уже не могли вернутся назад самостоятельно.

Прохожие вызвали спасателей, которые на надувной лодке добрались до детей и забрали с собой. Стоит отметить, что льдина была тонкой и могла раскрошиться в любой момент.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

"На вызов приехали сотрудники 8-й пожарно-спасательной части и служба пожаротушения Златоустовского гарнизона. Спасатели на резиновой лодке в считанные минуты добрались до дрейфующих на льдине детей, доставили их на берег и передали для осмотра прибывшим работникам скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении ведомства.

Спасатели сообщили, что с детьми все в порядке и под сопровождение правоохранителей их доставили по домам.

Отметим, что выход на лед в межсезонье крайне опасен, поскольку покрытие очень тонкое и может в любой момент провалиться. Спасатели рекомендуют родителям провести профилактические беседы с детьми, объяснив опасность подобных забав.

Напомним, что на Прикарпатье на девушку, которая возвращалась из школы упало дерево.

Как сообщал портал Знай.ua, в Хабаровске, что в Российской Федерации, ледоход повредил участок набережной Амура.

Также Знай.ua писал, что смелые школьники в последнюю минуту спасли бездомную собаку – уносило на льдине.