В Испании задержали мужчину, которого подозревают в намеренном заражении 22 человек коронавирусом COVID-19.

О подробностях происшествия пишет BBC.

Сообщается, что инцидент произошел еще в январе 2021 года, однако полиция задержала подозреваемого лишь в апреле.

По сообщению полиции Майорки, 40-летний мужчина в течении нескольких дней приходил на работу и в спортзал с симптомами коронавируса, однако отказался идти на самоизоляцию. У него поднялась температура до 40 градусов, начался кашель.

Когда коллеги на работе сделали ему замечание и посоветовали отправиться домой на больничный, он снял маску и кашляя заявил, что намерен всех заразить.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Маска / фото: Pixabay
Маска / фото: Pixabay

В результате мужчина решил сделать ПЦР-тест на коронавирус, однако, пока ждал результаты, отправился на работу и тренировку в спортзал. Его просили уехать домой, однако тот отказался. Результат оказался положительным.

Правоохранители заявили, что своими действиями мужчина заразил непосредственно 5 человек на работе и еще 3 в спортзале. После этого коронавирус подтвердился еще у 14 человек – членов семей инфицированных коллег и людей из спортзала. Среди них также было 3 годовалых детей.

К счастью, у всех заболевание прошло в легкой форме.

Полиция пока не сообщила, какая мера наказания будет применена к мужчине.

Напомним, что Шмыгаль продлил карантин в Украине до 30 июня: что это значит.

Как сообщал портал Знай.ua, Минздрав Украины предупреждает о новом штамме коронавируса.

Также Знай.ua писал, что Александра Кучеренко переболела коронавирусом и попросила украинцев придерживаться мер безопасности