Стало известно о том, как Новая почта упаковывает товары во время отправки. Нецелесообразное использование коробок и дополнительная стоимость.

В Telegram-канале «Черный список» появился ролик, который записали обычные клиенты Новой почты. Они распаковали посылку, и были крайне удивлены этой «доставкой будущего».

Коробка оказалась одна из самых больших, которая у них есть в ассортименте. Сверху можно увидеть посылку, которая лежит в магазинном пакете. Её размеры можно сравнить с ноутбуком.

Мужчины на ролике удивились, зачем им такая большая коробка, ведь, туда могло поместиться еще как минимум 3 таких посылки.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Внутри, под самой посылкой лежит огромное количество бумаги, которая предназначена для того, чтобы товар не повредился, однако, он был упакован так, что его это бы не спасло особо, будь там что-то хрупкое.

Не меньше 8 метров бумаги просто так лежало на дне коробки, чтобы занять пустое место.

При этом, примечательно, что чем больше коробка, тем дороже обойдется пересылка. В чем здесь логика, выяснять придется долго.

Стоит при этом отметить, что в компании знают об этой проблеме, и уже придумали, как её можно решить.

Теперь сотрудники будут упаковывать все товары в коробки соответствующего размера. Все благодаря новой коробке-трансформеру.

Жалоб было всегда много, и решение проблемы нашлось. На странице Новой почты в социальной сети Facebook рассказали, как это работает.

Напомним, что Новая почта сообщила об изменениях в оплате посылок: будут списывать автоматически.

Как сообщал портал Знай.ua, "Новая почта" презентовала новую услугу, но в ответ услышала негодование клиентов.

Также Знай.ua писал, что мошенники обманули пожилого мужчину, прислав ему фальшивую посылку на "Укрпочту".