Уже через неделю православный мир отметит один из главных праздников года - Воскресение Христово, поэтому, начать подготовку лучше уже прямо сейчас.

Приготовление куличей, покраска яиц, а также творожная пасха. Об этом рассказала доктор Наталья Зубарева на своей странице в социальной сети Instagram.

Сейчас идет самая строгая неделя поста - страстная, и за это время нужно подготовить полностью свое жилье к празднику. Также, нельзя забыть о подготовке своей души и очищении тела.

«Я для вас приготовила простейший рецепт пасхального кулича в кексовом варианте и творожной пасхи. Никакого ГМО, рафинированного масла, дрожжей и тонны сахара в рецепте» - пишет женщина в своей публикации.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как она отмечает, пытается найти всегда простые, быстрые, но невероятно вкусные рецепты, который придутся по вкусу всем.

Главное, что не придется сутками стоять у плиты.

Для приготовления творожной пасхи, вам понадобится:

  • Творог 5-7% - 300 гр;
  • Сметана 20% - 80 гр;
  • Сахар кокосовый - 75 гр;
  • Масло Гхи - 2 столовых ложки;
  • Ваниль;
  • Изюм и цукаты по вкусу.

Для приготовления нужно протереть через сито, или же взбить блендером творог, после чего добавить туда сметану и тщательно перемешать.

Масло, сахар и ваниль также стоит протерпеть.

Пасочницу застелите мокрой марлей, и поставьте на 8 часов в холодильник.

Далее вытягиваете из пасочницы и можно начинать украшать.

Пасха, куличи - фото ua.depositphotos.com
Пасха, куличи - фото ua.depositphotos.com

Также, женщина рассказала об окраске яиц луковой шелухой:

«В луковую шелуху добавляем 1 литр воды и 2 ст.л ложки соли. Варить 30 минут, остудить, процедить. Далее там продолжаем варить яйца до готовности» - рассказывает Доктор Зубарева.

Напомним, что Настя Каменских рассказала, какие куличи делает на Пасху.

Как сообщал портал Знай.ua, какие продукты должны быть в пасхальной корзине, а что лучше оставить дома.

Также Знай.ua писал, как оригинально и красиво покрасить яйца, чтобы все ахнули.