В среду, 28 апреля, в Украине немного потеплеет, а почти во всех областях выглянет солнышко. Температура воздуха местами поднимется до +11 +15 градусов.

По прогнозам синоптиков Укргидрометцентра, в западных областях Украины температура будет +11 +14 градусов, ночью температура опустится до -1 +3 градусов.

В центральных областях Украины днем будет около +11 +13 градусов, ночью – от 0 до -2 градусов. На Севере страны температура воздуха днем будет держаться в пределах от +10 до +14 градусов, а ночью – от +5 до -3.

В восточных регионах днем температуда будет в пределах от +11 до +13, ночью – от +3 до +5 градусов. На Юге Украины температура плюсовая – от +11 до +13 градусов днем, ночная – от -1 до -3 градусов.

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что среда приоткроет Украине двери для тепла.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В Киеве 28 апреля будет солнечно, ночь холодная, с заморозками, а днем теплее – до +13 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память святых апостолов Аристарха, Пуда, Трофима. При нормальной весне в это время распускаются листья на березе. Появляются лягушки. В садах наблюдается раннее цветение вишни.

погода на 28 апреля, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.