Диетологи утверждают, что есть нужно только тогда, когда есть чувство голода. Но бывает так, что хочется перекусить ночью. Вот три главные причины, почему ночью манит холодильник.

1. Несбалансированное питание. Чаще всего ночной голод мы ощущаем, когда недостаточно съели в течение дня. Обязательно нужно есть жиры, белки, углеводы, клетчатку и пить воду.

2. Обманный голод. Если вы любите сладкое, вам знакомо частое чувство голода после него. В сладостях есть "быстрые" углеводы, дающие чувство насыщения. Если есть сладкое в неограниченном количестве, чувство голода будет возникать регулярно.

3. Обезвоживание. Еще желание перекусить в ночное время может возникнуть, если вы днем выпили слишком много кофе. Так организм реагирует на обезвоживание. Попробуйте восстановить водный баланс.

кухня, фото Pxhere
кухня, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Редактор рубрики "Здоровье" BBC Good Food & Olive Трейси Рей советует выбирать легкие варианты ночных перекусов. Подойдут продукты без сахара и кофеина.

Кроме того, улучшить сон и не переесть помогут продукты, которые способствуют регенерации клеток, выработке нужных гормонов, снижению веса и расслаблению мышц. Например, киви, миндаль, а еще овощи белого и зеленого цвета.

Напомним, священник рассказал, что делать с остатками с пасхального стола.

Как сообщал портал Знай.ua, эксперты рассказали о стремительном снижении цен после Пасхи.

Также портал Знай.ua писал, что Евгений Клопотенко поделился своей диетой из салатов – пьет их прямо из блендера.