Стало известно о том, что на празднике в Израиле произошла серьезная давка. Погибло не менее нескольких десятков человек.

Произошла трагедия во время праздника Лаг ба-Омер на горе Мерон в Галилее. Туда прибыло несколько десятков тысяч человек, и это привело к серьезному инциденту.

Десятки человек погибли, и еще более сотни получили серьезные травмы в результате сильной давки.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Израильские медицинские службы сообщают, что погибло 38 людей, в то время как местные средства массовой информации говорят о 44 жертвах.

Причиной трагедии стало обрушение трибуны, после которой и началась злосчастная давка. В сети начали появляться ролики с места, на которых видно как люди просто лежат на земле.

На место прибыли парамедики и спасатели, также привлекли солдатов ЦАХАЛ.

Тех, кто пострадал сильнее всего, начали эвакуировать вертолетами.

По сообщениям с места событий, многие присутствующие отчаянно пытаются дозвониться до своих близких, однако мобильные сети работают со значительными перебоями.

На инцидент отреагировал уже премьер-министр Беньямин Нетаньяху, заявив о том, что это «тяжелая катастрофа».

Не так давно в Израиле отменили карантинные ограничения, и более чем за год это было самое крупное мероприятие.

Опять таки, местные СМИ говорят, что на место прибыло не менее 100 тысяч человек, тогда как власть ввела лимит в 10 тысяч участников мероприятия.

В пятницу, 30 мая должны были прибыть еще люди, однако, теперь это вряд ли произойдет.

Напомним, украинцы шли на парады, пока в Чернобыле бушевал ядерный кошмар: архивные кадры 35 лет назад. 35 лет назад произошла одна из самых серьезных техногенных катастроф за всю историю человечества

Как сообщал портал "Знай.uа", защитники Украины почтили память погибших на ЧАЭС: "учит ценить самое дорогое". Военные отдали дань героизму погибших в чернобыльской катастрофе

Также "Знай.uа" писал, СБУ раскрыла тайные материалы КГБ о Чернобыле: инциденты случались и до катастрофы.