В пятницу, 30 апреля, в Ставропольском крае в результате столкновения грузовика и микроавтобуса погибли пятеро детей, еще 9 пассажиров автобуса в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

"Столкнулись грузовик и микроавтобус, на котором детская баскетбольная команда ехала из Волгограда в Черкесск", - уточнил он.

Девять человек госпитализированы, их состояние оценивается как тяжелое и средней тяжести. По данным полиции, пострадали 12 человек.

Авария случилась на 535-м км автодороги Астрахань - Ставрополь. Столкнулись три транспортных средства, в том числе грузовик и микроавтобус, в котором находились 18 пассажиров. Среди них были 14 несовершеннолетних и четверо сопровождающих.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения третьей машиной. По версии полиции, легковой автомобиль марки ГАЗ выехал на обгон грузовика, но не успел завершить маневр и по касательной задел впереди едущее грузовое транспортное средство. Грузовик опрокинулся, перегородив часть дороги, после чего произошло столкновение с микроавтобусом.

ДТП на Ставрополье, фото с соцсетей
ДТП на Ставрополье, фото с соцсетей

Напомним, на Львовщине водитель автобуса умер на глазах у перепуганных детей: до школы не доехали.

Как сообщал портал Знай.ua, водитель автобуса, который погиб в Польше сам воспитывал троих детей: "Жена умерла".

Также портал Знай.ua писал, что украинец протаранил "скорую" на красный свет: не довезли пациента до больницы.