В Днепропетровской области спасатели помогли выбраться из западни четвероногому другу.

О подробностях происшествия пишет пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что инцидент произошел в воскресенье, 2 мая, на улице Степовой в городе Вольногорск Днепропетровской области. Около 9 утра на горячую линию Службы спасения поступило сообщение от случайных прохожих о том, что в заброшенном здании застряла собака.

По указанному адресу немедленно направили дежурное отделение 52-й государственной пожаро-спасательной части Главного управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Собака / фото: ГСЧС
Собака / фото: ГСЧС

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

спасатели / фото: ГСЧС
спасатели / фото: ГСЧС

Прибывшие спасатели обнаружили собаку, которая застряла в 1,5-метровом коммуникационном колодце на территории заброшенного здания. Один из спасателей спустился в яму и при помощи пожаро-спасательного снаряжения достал собаку целой и невредимой. На данный момент четвероногому другу ничего не угрожает.

К спасательной операции привлекли 4 человек личного состава и 1 единицу пожаро-спасательной техники Главного управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Собака / фото: ГСЧС
Собака / фото: ГСЧС

Напомним, что волонтеры спасли пса, которого хозяева откормили до 88 килограммов и фактически сделали инвалидом.

Как сообщал портал Знай.ua, спасатели ради пушистых носиков залезали на высоченные деревья и в глубокие колодцы: куда завело их любопытство.

Также Знай.ua писал, что на Харьковщине зубатый житель леса прибежал к спасателям: "Беда!".