В понедельник, 3 мая, в Украине дожди пройдут в Левобережной части страны. На остальной территории без существенных осадков.

Об этом передает Украинский гидрометцентр.

Так, температура воздуха днем подниметься до +14+19 градусов, ночью +8+13 градусов. На Востоке Украины столбик термометра может показать +25 градусов. На Западе прохладнее - ночью +5+10 градусов, днем температура подниметься до +9+14 градусов.

Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 7-12 м/с. Днем в центральных, западных и северных областях местами порывы 15-20 м/с.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Народный прогноз погоды

3 мая отмечается день памяти Феодора Трихины. С давних времен существует традиция в этот день поминать своих умерших близких и посещать кладбища. Наблюдая за погодой наши предки заметили, что дождь в этот день всегда является предвестником хорошего урожая.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Погода 1 и 2 мая в Украине позволит отпраздновать Пасху на природе. В Украине на Пасху будет тепло

Как сообщает портал «Знай.ua» "Гроза всем расскажет, что пришла Пасха": украинцев предупредили о ливне на праздники, кого обойдет непогода. Температура воздуха может подняться до +24 градусов

Также «Знай.ua» писал, что Погода 30 апреля в Украине исполнит мечты о весне: тепло до +21 и грозы. Холодный апрель завершает свое шествие в теплой атмосфере, и дальше ожидаются лишь двузначные плюсовые температуры.