Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой будет погода в Украине в ближайшее время. Её прогноз гласит о том, что в ближайшую ночь придут заморозки.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook. Вероятные заморозки посетят западные, северные, и даже центральные области страны. Но, к счастью, не существенные.

Температура воздуха ближайшей ночью ожидается от 2 до 6 градусов тепла, а на Востоке и Юге от 6 до 12 градусов.

Вторник, 4 мая будет свежим, температура воздуха прогреется от 10 до 15 градусов, локально может быть даже +17.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Все дело в антициклоне, который придет из юга, поэтому будет светить солнце, однако, так называемый «хвост» атмосферного фронта заденет Север, где могут пройти локальные дожди.

Погода в Украине, фото: Наталка Диденко
Погода в Украине, фото: Наталка Диденко

В Киеве же ночь будет ясной, и в то же время холодной - от +3 до +5 градусов. На окраинах может быть даже 0-2 градуса. Днем потеплеет, но не основательной - максимальная температура составит 12 градусов. Серьезных осадков не ожидается, однако, дожди все же пройти могут.

Синоптик также рассказала, чего ожидать от грядущей недели. Будет теплеть, однако, от дождей никуда спрятаться не удастся. Больше всего влаги ожидается на субботу, 8 мая. Зонтик лучше всего не прятать далеко.

А вот со следующего понедельника, 10 мая, ворвется настоящее тепло, и столбики термометров подымутся вплоть до 20-25 градусов тепла, возможно даже выше.

Напомним, прогноз погоды, балканский циклон грозит осадками.

Как сообщает портал Знай.uа, "Гроза всем расскажет, что пришла Пасха": украинцев предупредили о ливне на праздники, кого обойдет непогода. Температура воздуха может подняться до + 24 градусов

Также Знай.uа писал, что Погода 30 апреля в Украине исполнит мечты о весне: тепло до + 21 и грозы.