Владимир защищает Украину с 2015 года и имеет не скромный позывной "Майор".

О пехотинце рассказали в пресс-службе Операции объединеных сил в Фейсбуке.

Свой позывной защитник носит еще со времен мобилизации, который ему придумали собратья из-за того, что он был старшим в подразделении.

"Это собратья его придумали, ведь с нашей волны я был старшим в подразделении. Еще шутили, мол: "Как услышит враг, нашим отделением командует "Майор"- пачками сдаваться в плен, думая что мы - элитные спецназовцы!", - говорит "Майор".

До войны Владимир работал слесарем Сумского водоканала. А уже в 2015 году стал воином танковой бригады. Тут он стал командиром отделения, ведь имео неплохой опыт, который получил во времена срочной службы пехотной бригаде.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

фото: ООС
фото: ООС

После года проведенного на передовой, украинец решил не уходить из армии. Поэтому записался в резерв и добросовестно тренировался во время сборов. И так до тех пор пока не потребовался на передовой.

"Майор" прзнался, что на "гражданке" даже скучал по фронту. Ему очень не хватало ощущения братства, верных друзей, проверенных в боях собратьев.

На этот раз Владимир попал в бригаду Черных Запорожцев. Его подразделение сейчас держит оборону в нескольких десятках километров от мест, где он воевал в первую свою ротацию.

"В 2015-м боевых столкновений было в разы больше, а враждебные обстрелы из тяжелого вооружения воспринимались обыденно. Но и теперь нельзя терять бдительности, ведь враждебные обстрелы случаются куда чаще, продолжают работать снайперы и техника своим шумом регулярно напоминает о близости оккупантов. А еще - это стягивание войск к нашим границам ... Но бряцанием оружия нас не испугаешь. Мы будем драться до конца, до нашей победы", - рассказал защитник.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Отважный Петр "поймал" снаряд Путина в окопе - фронт такого еще не видел: остановил Бог

Как сообщает портал «Знай.ua» Герой с позывным "Горный" пошел на войну ради светлого будущего Украины: "Не хочу, чтобы кто-то навязывал свой язык и культуру"

Также «Знай.ua» писал, что Украинец с львиным сердцем пошел защищать родную землю: "Буду стоять здесь, пока враг не отступит"