Президент Украины Владимир Зеленский 3 мая 2021 года отправился с официальным визитом в Польшу.

Впоследствии он встретился с президентами Польши, Эстонии, Латвии и Литвы и обсудил то, что больше всего волнует украинцев. Глава государства отметил, что Украина во время всеобщей борьбы с пандемией коронавируса давала свои самолета, чтобы привозить средства защиты для всех. Сейчас же наша страна получила малое количество обещанных вакцин, поэтому Зеленский напомнил о равенстве, о конкретной поддержки со стороны других государств.

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

"Уже семь лет Украина остается настоящим, не метафорическим форпостом Европы. Война уносит наших людей, съедает нашу экономику, опустошает наши, украинские территории. Но это угроза для всей Европы. Вот почему все наши европейские партнеры так внимательно следят за концентрацией российских войск на украинской границе, за их передвижением и отводом. Вот почему в выступлении каждого из лидеров Украина была в центре внимания – ею начинали и заканчивали дискуссию. Наши партнеры понимают вызовы и то, что вступление Украины в ЕС и НАТО будет способствовать завершению войны на Донбассе", - заявил Владимир Зеленский.

Поэтому он вместе с Анджеем Дудой (Президентом Польши) подписал совместную декларацию о европейском будущем Украины. В Telegram Владимир Зеленский опубликовал совместный снимок с остальными президентами и только он, исходя из фотографии, находится лишь в классическом костюме и без пальто. Ему не так холодно, как остальным.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский, скриншот: Telegram
Владимир Зеленский, скриншот: Telegram

Напомним, Зеленский с трембитой превратился в гуцула в сердце Карпат

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Зеленский с женой Еленой отправились покорять Карпаты на Пасху

Знай.uа писал, Елена Зеленская обратилась к украинцам с заветными словами каждого: "Пусть царствуют"