Президент Украины Владимир Зеленский вместе со своей супругой отправился в Карпаты на Пасху.

Об этом свидетельствуют кадры с туристического портала "Йо.Верховина".

В воскресенье, 2 мая, все православные украинцы праздную светлую Пасху. Пользуясь выходными, президент Владимир Зеленский и его супруга Елена решили не сидеть на месте и отправиться в небольшое путешествие в украинские Карпаты.

Засечь семью Зеленских украинцы смогли еще в субботу, 1 мая, во время посещения супругами хаты-музея в Верховине "Тени забытых предков", где проживал и творил режиссер Сергей Параджанов. Экскурсию для президентской семьи провела гуцулка Галина.

Хата-музей "Тени забытых предков" / фото: Йо.Верховина
Хата-музей "Тени забытых предков" / фото: Йо.Верховина

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На туристическом портале отметили, что визит Елены и Владимира Зеленских был неожиданным и является не официальным. Супруги просто приехали на отдых в пасхальные выходные.

На опубликованных снимках можно увидеть, что президент с женой успели сфотографироваться с сотрудниками музея. Глава государства выбрал гражданскую форму одежды в виде серых джинсов, синей куртки и белых кед. В руках у него красовалась камера, как у настоящего туриста.

Его супруга Елена также была не "при параде", надев светлые джинсы свободного кроя, черную кофту, белые кеды и бежевый плащ.

Владимир и Елена Зеленские / фото: Йо.Верховина
Владимир и Елена Зеленские / фото: Йо.Верховина

Владимир Зеленский / фото: Йо.Верховина
Владимир Зеленский / фото: Йо.Верховина

Владимир Зеленский / фото: Йо.Верховина
Владимир Зеленский / фото: Йо.Верховина

Напомним, что Елена Зеленская поздравила христиан с праздником Пасхи.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский обратился к гражданам страны в честь светлого праздника Пасхи.

Также Знай.ua писал, что Владимир Зеленский назвал главное отличие Украины от России: "Все на планете знают".