Каждый человек на протяжении всей своей жизни часто попадает в ситуации, в которых ему приходится бороться с искушениями. Часто не на кого положиться в трудный миг - тогда на помощь приходит искренняя молитва.

Эта простая молитва поможет человеку в трудный момент жизни, когда на пути встал непреодолимый соблазн и от которого ждать ничего хорошего не стоит. В такой ситуации спасительным станет обращение к Богу в искренней молитве.

В молитве человек обращается к Господу Богу и Пречистой Деве Марии с просьбой побороть искушение. А в ответ получает силы и воодушевление для этого часто нелегкого шага.

Молитва, фото: lh3.googleusercontent
Молитва, фото: lh3.googleusercontent

Молитва за победу над искушениями

Господи Милосердный! Ты сотворил мужа, чтобы душой и телом прославлял тебя и верно тебе служил. Ты сотворил мое тело храмом Святого Духа и освящаешь меня каждый раз, когда в Пресвятой тайне Евхаристии я принимаю самое святое тело и кровь твоего Единородного Сына Иисуса Христа.

Дай мне, Господи, силу, чтобы я мог (могла) мужественно и успешно одолевать искушения злого духа и все мои низкие страсти и похоти. Закрой двери моего сердца перед жаждой земной славы и досрочного имущества, не дай доступа ненависти и зависти, отгони от меня греховные мысли и вожделения и дай силу побороть их.

Позволь, чтобы я через ежедневные победы отдал (отдала) все силы моего духа и тела тебе на службу. Скрепи, Господи, Твоей святой лаской мою слабосильную человеческую природу, помоги мне, чтобы я каждый раз больше освящал (освящала) себя, а когда-то в будущей жизни прими меня к твоей небесной славе вместе со всеми святыми и теми, что верно служили тебе.

Вспомни, Пречистая Дева Мария и Мать моя небесная, что я отдался Тебе в опеку и к Тебе хочу принадлежать. Спасай меня во всех искушениях. Аминь.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Напомним, Светлая седмица: как правильно молиться в течение недели после Пасхи. Какие молитвы читают в пасхальную Седмицу

Как сообщал портал "Знай.uа", мощная молитва за души умерших родных: читай с верой в поминальные дни. Как помолиться за умерших родных в поминальные дни

Также "Знай.uа" писал, главные молитвы к Божьей Матери за детей: произносите как можно чаще. Как правильно молиться за деток