Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала об атмосферном фронте, который уже посетил Украину. Какие области зацепило первыми.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Первыми от него пострадали жители Западной Украины, но, в течении суток он будет двигаться на Восток, и притянет за собой на территорию практическим все страны периодические дожди.

При этом, Наталка Диденко пишет, что в восточных областях, на юго-востоке, а также Днепропетровщине дождей не ожидается - там будет сухо и тепло.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Атмосферный фронт, фото: Наталка Диденко
Атмосферный фронт, фото: Наталка Диденко

Киевлянам с утра стоит прихватить зонтики, так как дожди будут уже на месте. Во второй половине дня дождь идти перестанет, но это не точно. Немного снизится температура воздуха.

В конце рабочей недели, в пятницу, 7 мая, дожди с грозами продолжатся на Севере, Западе, в Центре, и немного на Востоке. В общем, повезет только Югу, а также Луганской и Донецкой области.

Погода в Украине 7 мая, фото: Укргидрометцентр
Погода в Украине 7 мая, фото: Укргидрометцентр

Температура воздуха в среднем составит 23 градуса тепла, а ночью может опуститься до 10.

В субботу в Украину придут еще более прохладные влажные воздушные массы, и выходные пройдут с дождями и прохладой. 8 мая станет самым не комфортным днем на выходных. Дневная температура составит от 13 до 20 градусов тепла.

Погода в Украине 8 мая, фото: Укргидрометцентр
Погода в Украине 8 мая, фото: Укргидрометцентр

Воскресенье и понедельник будут без дождей, но, прохлада задержится. Температура воздуха не подымется выше 20 градусов тепла, а ночи будут ужасно холодными.

Погода в Украине 9 мая, фото: Укргидрометцентр
Погода в Украине 9 мая, фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее Погода 1 и 2 мая в Украине позволит отпраздновать Пасху на природе. В Украине на Пасху будет тепло

Как сообщает портал Знай.uа, "Гроза всем расскажет, что пришла Пасха": украинцев предупредили о ливне на праздники, кого обойдет непогода.

Знай.uа писал, прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте.