Стало известно, что в этом году еще два раза перенесут рабочие дни. Связано это с государственными праздниками - Днем Независимости и Днем защитника Украины.
Такое решение принял Кабинет министров Украины.
Решение о переносе праздников было принято с целью обеспечения рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднования Дня Независимости и Дня защитника Украины.
Руководителям организаций (кроме Пенсионного фонда, АО "Укрпочта", Государственного казначейства и банковских учреждений) для работников, которым установлена 5-дневная рабочая неделя с двумя выходными в субботу и воскресенье, предлагается перенести в 2021 году рабочие дни с:
● с понедельника 23 августа на субботу 28 августа;
● с пятницы 15 октября на субботу 23 октября.
Благодаря этому украинцы на День Независимости будут отдыхать 4 дня подряд - 21, 22, 23 и 24 августа (с субботы до среды).
И в октябре украинцы также получат еще один длительный уик-энд – 14, 15, 16 и 17 октября (с четверга до понедельника).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украину под конец недели накроет дождями: пикник придется снова отложить

Как сообщает портал «Знай.ua» Как выбрать свинину для шашлыка и приготовить вкусный маринад: 9 способов от мясника

Также «Знай.ua» писал, что Выплаты ко Дню Победы: украинцам приготовили материальную помощь, озвучены суммы

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще