Заядлым огородникам рассказали, как вырастить хороший урожай свеклы.

Советами по выращиваю прекрасного урожая свеклы делится телеграм-канал "Душа садовода".

Первый совет касается высаживания рассады. Так, когда высаживаете рассаду в грунт, обязательно прищипывайте ее на треть или четверть. Благодаря этой манипулляции силы у растения уходят в "головку", а не в корешок.

Красная свекла, скриншот: YouTube
Красная свекла, скриншот: YouTube

Свекла в отличие от моркови любит золу. А это означает, что пару раз за сезон нужно подсыпать золы под свеклу. Это поможет нейтрализовать почву, ведь овощ плохо переносит кислый грунт.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Можно даже известки под растения подсыпать для раскисления.

Чтобы овощ уродился сладким, два раза полейте его соленой водой, из расчета - ложка соли на ведро воды.

Первый полив проведите когда корнеплод только начнет округляться, затем за 25-30 дней до уборки урожая.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Три врага ваших деревьев: как избавиться от сажистого грибка, лишайника и мха без вреда для здоровья. Садоводам и просто тем, кто ухаживает за плодовыми деревьями, дали советы, как без сильных химикатов побороть сажистый грибок, лишайник и мох.

Как сообщает портал «Знай.ua» Огородная шпаргалка на лето: как спасти огурцы от болезней, польза горчицы и лакомое место баклажанчиков. Несколько важных советов о том, как ухаживать за огурцами, как использовать горчичный порошок, а так же, как подготовить грунт к кабачкам.

Также «Знай.ua» писал, что Необычные способы вырастить перец на своем огороде: приманки для насекомых и банановые шкурки. Эффективные способы выращивания перца